партнеры:
PRO-GAS » Ценообразование » Новости Газовой промышленности »

Индийский Кабмин утвердил новую ценовую политику для глубоководных газовых месторождений

01.04.2016 |   

10 марта Кабинет министров Индии одобрил новую формулу ценообразования на газ для открытий, сделанных в труднодоступных районах. Формула будет основана на ежегодной средней цене на мазут, лигроин и импортный уоль.

«Поскольку разведка газа в этих районах осуществляется низкими темпами, правительство утвердило новую формулу цены для неосвоенных газовых месторождений, которые расположены на глубоководных и ультра- глубоководных участках, а также в зонах с высокими температурами и давлением. Теперь средняя цена будет складываться из цены нафты, мазута и сжиженного природного газа (СПГ)», - сообщил министр нефти и природного газа Дхармендра Прадхан (Dharmendra Pradhan).

Такое решение было принято министром финансов Индии Аруном Джейтли (Arun Jaitley) в ходе его выступления по вопросам бюджета и планах правительства по стимулированию добычи газа. «Это, безусловно, будет положительным сигналом для геологоразведочных и добывающих компаний, поскольку новая формула ценообразования будет применяться к существующим, а также будущим открытиям. Это приведет к росту цен примерно на 70-80% от текущих уровней и позволит компаниям начать работу над новыми открытиями в этих сложных районах», - отметил Джейтли.

Формула будет рассчитываться один раз в шесть месяцев и будет применяться к неразвитым и неразработанным месторождениям газа.

The Hindu, 10.03.2016

« назад