партнеры:
PRO-GAS » Ценообразование » Новости Газовой промышленности »

ONGC не устраивает формула ценообразования для бассейна Кришна-Годавари

05.02.2016 |   

Индийская государственная компания Oil and Natural Gas Corp (ONGC) направила срочное сообщение в Министерство нефти, в котором утверждается, что цены на природный газ в соответствии с формулой, утвержденной правительством во главе с националистической «Народной партии Индии» (BJP), делают нежизнеспособными планы  развития бассейна.

Отметим, что ONGC планирует в 2018-2019 гг инвестировать несколько миллиардов долларов в освоение нефтяных и газовых месторождений, открытых на территории бассейна Кришна-Годавари.

«Мы просим правительство пересмотреть цены на газ, поскольку при такой цене планы по его добычи становятся нежизнеспособными», - сообщил председатель ONGC и управляющий директор Динеш К Сарраф (Dinesh K Sarraf).

Напомним, что в октябре 2014 года правительство во главе с националистической «Народной партии Индии» (BJP) одобрило новую ценовую формулу для отечественного природного газа на основе средней ставки, сложившейся в газодобывающих странах - США, России и Канады. Ставка, согласно этой формуле, составляет $4,24 за миллион британских термических единиц.

Эта цена, по словам Саррафа, не достаточна, чтобы поддерживать многомиллиардные инвестиции для развития месторождений, большинство из которых находятся в глубоководных и технически сложных для освоения областях.

Daily News & Analysis, 04.02.2016

« назад