партнеры:
PRO-GAS » Трубопроводные проекты и транзит газа » Новости Газовой промышленности »

Алжир завершил строительство нового газопровода

02.06.2017 |   

Государственная энергетическая компания Алжира Sonatrach завершила строительство нового газопровода, что поможет удовлетворить местный спрос и увеличить экспорт. Об этом сообщило государственное радио, сославшись на руководителя компании.

В церемонии открытия газопровода участвовал генеральный директор Sonatrach Абдельмумен Ульд Каддур (Abdelmoumene Ould Kaddour). Новый объект связывает пустынные районы Rhourd Ennous и Hassi R'mel. Его мощность - 12 млрд кубических метров в год.

Большая часть газа, транспортируемого по трубопроводу, будет использоваться для местного потребления. Об этом говорится в заявлении Sonatrach.

Член ОПЕК Алжир пострадал от падения бюджетных доходов после снижения цен на нефть, что вынудило правительство заморозить инфраструктурные проекты. Однако власти сохранили приоритетные проекты, главным образом в энергетическом секторе, а также программы социального обеспечения.

Алжир объявил о планах увеличения добычи газа до 141,3 млрд куб. м в этом году и до 143,9 млрд куб. м в 2018 году с 132,2 млрд куб. м в 2016 году.

Reuters, 01.06.2017

« назад