партнеры:
PRO-GAS » Трубопроводные проекты и транзит газа » Новости Газовой промышленности »

«Газпром» и Сербия подписали «дорожную карту» по «Южному потоку»

15.06.2013 |   

Заместитель главы правления Газпрома Александр Медведев и президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик 14 июня подписали «дорожную карту» о реализации энергетических проектов на территории республики в рамках проекта «Южный поток».

Стороны договорились о строительстве и последующей эксплуатации отвода от газопровода «Южный поток» в Республику Сербскую в составе Боснии и Герцеговины, а также обсудили строительство объектов газовой электрогенерации на территории Республики Сербской, следует из релиза Газпрома.

«Дорожная карта» учитывает необходимость заключения межправительственного соглашения между Россией и Боснией и Герцеговиной о сотрудничестве при строительстве и эксплуатации газопровода-отвода и объектов газовой электрогенерации.

В будущем стороны намерены согласовать основные условия поставок газа в Республику Сербскую по газопроводу «Южный поток», а также подготовить технико-экономические обоснования строительства и эксплуатации газопровода-отвода и объектов газовой электрогенерации.

«Взгляд.ру», 14.06.2013

« назад