партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

BP объявила о новых газовых проектах в Тринидаде

24.12.2018 |   

BP Trinidad and Tobago (BPTT) объявила о запуске двух новых газовых проектах на шельфе Тринидад - Cassia Compression и Matapal.

Проект Cassia Compression позволит BPTT получить доступ к запасам газа низкого давления и добывать запасы газа на уже действующих месторождениях Большой Кассии (Greater Cassia Area),  что максимизирует извлечение из этих существующих ресурсов.

Проект будет включать в себя строительство новой платформы, Cassia C, 16-го морского объекта BPTT. Затем газ из района Большой Кассии будет направляться к Cassia C на сжатие, а затем экспортироваться через соседнюю существующую платформу Cassia B. Первый газ с объекта ожидается получить в III квартале 2021 года.

«Проект Cassia Compression будет иметь важное значение для поддержания стабильности добычи газа в Тринидаде и поставок downstream-потребителям и на терминал Atlantic LNG. Принятие окончательного инвестиционного решения по этому проекту стало возможным после завершения первого этапа переговоров с правительством Тринидада и Тобаго, который включал в себя решение ряда коммерческих вопросов», - отметила региональный президент BPTT Клэр Фицпатрик (Claire Fitzpatrick).

Проект Matapal будет разрабатывать газовые ресурсы, обнаруженные BPTT в 2017 году благодаря бурению разведочной скважины Savannah. На проекте будут пробурены три подводные скважины, газ с которых будет поступать на существующую платформу Juniper. Производственная мощность Matapal составит 400 млн стандартных футов куб футов в сутки, а первый газ планируется получить в 2022 году.

Оба проекта, Cassia Compression и Matapal, представляют собой продолжение инвестиций BPTT, которая старается выполнять свои обязательства по поставкам как для Национальной газовой компании Тринидада, так и для Atlantic LNG.

Oilfield Technology, 17.12.2018

« назад