партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Exxon Mobil и BHP приняли FID для газового проекта в Австралии

18.12.2018 |   

Exxon Mobil Corp и крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton заявили об одобрении разработки газового месторождения West Barracouta в бассейне Гиппсленд в Австралии, чтобы поставлять газ на внутренний рынок Австралии.

Как рассказали представители Exxon, проект, расположенный в штате Виктория, является частью продолжающихся инвестиций компании в бассейн Гиппсленд (Gippsland) - район, богатый нефтью и газом. BHP инвестирует около 200 млн австралийских долларов ($144,36 млн) в газовое месторождение, говорится в отдельном заявлении BHP.

Рост цен на природный газ стал политической проблемой в Австралии, поскольку домохозяйства и производители жалуются на высокие расходы, особенно на более густонаселенном восточном побережье страны.

По данным Exxon, совместное предприятие Gippsland Basin обеспечит около 40% внутреннего спроса на газ в Австралии на восточном побережье страны, добавив, что завершены начальные инженерные работы по проекту и заключены ключевые контракты.

«Проект West Barracouta - это важная инвестиция, подкрепленная сильной экономикой и нормами прибыли, которая раскроет новые высококачественные газовые ресурсы и поможет компенсировать спад добычи в проливе Басса в жизненно важный момент для рынка восточного побережья. BHP активно взаимодействует с различными клиентами для будущих поставок газа в проливе Басса», - отметил генеральный директор BHP Petroleum Australia Грэм Салмонд (Graham Salmond).

Ожидается, что разработка West Barracouta позволит получить первый газ уже в 2021 году.

Reuters, 12.12.2018

« назад