партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Shell расширит газовый проект Shearwater в Северном море

17.12.2018 |   

Royal Dutch Shell заявила о расширении газового проекта Shearwater в британской части Северного моря. Это уже седьмой проект компании по развитию добычи в этом стареющем бассейне в нынешнем году.

Проект, который представляет собой совместное предприятие с Exxon Mobil и BP, будет включать модификацию платформы Shearwater, чтобы увеличить добычу и переработку газа, а также строительство трубопровода протяженностью 23 мили (37 километров) от Fulmar Gas Line (FGL) до Shearwater. Об этом говорится в заявлении Shell.

Прокладка трубопровода позволит газу поступать в трубопровод Shell Esso Gas and Associated Liquids (SEGAL). По словам представителя Shell, она произойдет в 2019 году, а на следующий год запланировано расширение платформы.

Ожидается, что на пике добычи мощность по экспорту газа в рамках проекта Shearwater составит около 400 млн стандартных кубических футов газа в день или примерно 70 000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

Проект Shearwater является седьмым проектом Shell и его партнеров, одобренных для разработки в этом году, включая месторождение Penguins, которое является первым крупным новым проектом в бассейне за последние шесть лет.

Reuters, 10.12.2018

« назад