партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Индия планирует удвоить добычу природного газа к 2022 году

31.10.2018 |   

Индия рассчитывает удвоить добычу природного газа к 2022 году, поскольку страна стремится уменьшить зависимость от импорта и обеспечить ожидаемый рост внутреннего спроса.

Как отметил генеральный директор Генерального директората по углеводородам В.П. Джой (V.P. Joy), Индия намерена удвоить добычу газа с нынешних 33 млрд куб м до более чем 60 млрд кубометров. Для увеличения добычи газа страна планирует дополнительно инвестировать $2 млрд в течение следующих трех-пяти лет, особенно в добычу на глубоководных и морских участках.

С этой целью Индия собирается предложить компаниям из Сингапура инвестировать в свой нефтегазовый сектор, а также помочь сформировать в стране стратегические запасы нефти.

Четвертый по величине в мире потребитель энергоресурсов после Китая, Соединенных Штатов и России намерен вдвое увеличить долю природного газа в своем энергетическом балансе и довести ее до 15% к 2022 году.

Ожидается, что в ближайшие четыре-пять лет добыча метана угольных пластов в Индии увеличится с нынешних 2 млн кубометров в день до 5 млн кубометров в день.

Hellenic Shipping News Worldwide‎, 28.10.2018

« назад