партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Eni начала добычу газа на шельфе Ганы

09.07.2018 |   

Компания Eni сообщила, что она начала добычу газа на месторождении Санкофа (Sankofa) в Гане, которое является частью комплексного нефтегазового проекта Offshore Cape Three Points (OCTP).

По данным компании, месторождение обеспечит 180 млн стандартных кубических футов газа в день на протяжении «не менее 15 лет».

Добыча началась с двух из четырех глубоководных подводных скважин, соединенных с плавучей установкой John Agyekum Kufuor. Eni заявила, что добытые углеводороды будут транспортироваться по 37-мильному трубопроводу на береговую приемную установку в Санзуле «после заключительных этапов ввода в эксплуатацию морских объектов».

«OCTP сочетает в себе ценности с социальной и экологической устойчивостью», - заявил генеральный директор Eni Клаудио Дескальци (Claudio Descalzi). «Газ с OCTP будет способствовать обеспечению энергетической стабильности в Гане, что является необходимым условием для промышленного и экономического роста и в то же время помогает уменьшить вредные выбросы. Это свидетельствует о приверженности Eni устойчивому развитию и долгосрочному партнерству с принимающими странами, где мы можем расти только вместе», - добавил он.

Eni присутствует в Гане с 2009 года и работает через свою дочернюю компанию Eni Ghana. Eni является оператором интегрированного проекта по разработке нефти и газа OCTP с долей 44,44%. Другими заинтересованными сторонами являются Vitol (35,56%) и GNPC (20%).

Rigzone, 05.07.2018

« назад