партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Мексиканская Pemex подписала соглашение о разведке сланцевого газа с Lewis Energy

03.04.2018 |   

Государственная компания Petróleos Mexicanos (Pemex) подписала контракт с американской Lewis Energy на разведку и добычу сланцевого газа с месторождения Олмос (Olmos) в мексиканском штате Коауила.

Стороны также намерены оценить и развить сланцевое формирование Eagle Ford в Мексике.

Сделка предусматривает инвестиции в размере $617 млн. Добыча составит 117 млн кубических футов природного газа в сутки к 2021 году. Запасы месторождения «Олмос» оцениваются в 800 млрд кубических футов газа.

В заявлении Pemex говорится: «Pemex активно использует инструменты и гибкость, которые энергетическая реформа предоставила компании для распределения финансовых и операционных рисков с третьими сторонами и увеличения стратегических инвестиций, которые позволят максимизировать стоимость добычи углеводородов».

Lewis Energy эксплуатирует нетрадиционные месторождения на юге Техаса, США, а также пробурила более 500 скважин в формации Eagle Ford для добычи газа.

Ожидается, что этот последний контракт позволит Pemex повысить рентабельность в соответствии с бизнес-планом на период 2017-2021 годов.

Ранее в этом месяце Pemex и консорциум с участием Tecpetrol и Grupo R подписали контракт на разведку и добычу углеводородов на блоке Мисьон (Misión), который расположен в штатах Тамаулипас и Нуэво-Леон.

Hydrocarbons Technology, 28.03.2018

« назад