партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Shell устраняет технические нарушения с газоснабжением в Ирландии

04.10.2017 |   

Royal Dutch Shell and Gas Networks Ireland (GNI) работают над удалением неочищенного газа, который поступает в сеть из газового месторождения Corrib в стране. Из-за этого компаниям еще с прошлой недели пришлось сократить производство.

Как сказал представитель Shell, из-за технической проблемы на гальваническом терминале Bellanaboy Bridge в Ирландии в сеть поступает непереработанный газ, что вынуждает GNI просить местных клиентов отключить свое газовое оборудование с 22-23 сентября.

Этот непереработанный газ нельзя легко обнаружить, поскольку он не имеет запаха. Обычно одоранты добавляются до того, как газ достигнет клиентов, чтобы люди могли обнаружить утечки газа по запаху. Однако этот непереработанный газ может привести к взрыву или пожару.

В результате добыча газа из месторождении Corrib была снижена на 9,9 млн. кубометров в день. Более того, как свидетельствуют данные отрасли, это сокращение увеличивается ежедневно.

«Продолжается работа по удалению непереработанного газа, который вошел в сеть GNΙ ... На газовом терминале Bellanaboy Bridge происходит сжигание, чтобы удалить газ в безопасном и контролируемом режиме», - сказал представитель пресс-службы.

Сейчас Shell и GNI работают над тем, чтобы перенаправить непереработанный газ обратно в месторождение для его утилизации. Пресс-секретарь сказал, что причина инцидента неясна, но проводится внутреннее расследование.

Согласно данным Shell, при пиковом производстве месторождение Corrib может удовлетворить до 60% потребностей Ирландии в газе, обеспечивая стране безопасное энергоснабжение на срок до 20 лет.

New York Times, 28.09.2017

« назад