партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Таиланд снова задерживает тендеры по газовым месторождениям Erawan и Bongkot

04.10.2017 |   

Таиланд снова откладывает аукционы на право концессий на газовые месторождения Erawan и Bongkot на, как минимум, еще один месяц и рассчитывает объявить победителей в середине следующего года. Об этом заявил высокопоставленный чиновник 2 октября.

Напомним, месторождением Erawan управляет Chevron Corp, а месторождением Bongot - государственная компания PTT Exploration and Production. Они управляют согласно лицензиям, срок действия которых истекает в 2022 и 2023 годах соответственно.

Совместная добыча с месторождений оценивается в 2,2 млрд куб. футов в день, что составляет около 76% объема добычи в Сиамском заливе.

По мнению некоторых источников, такие компании, как Mubadala Petroleum и Mitsui Oil Exploration (Moeco) заинтересованы в аукционах. Кроме того, тайские энергетические фирмы Bangchak Corporation и Palang Sophon Ltd. также были приглашены к участию в торгах.

Сейчас Государственный совет пересматривает закон о разделе продукции (PSC), который будет использоваться для месторождений Erawan и Bongkot. Этот процесс должен завершиться в течение одного-двух месяцев. В этой связи торги начнутся сразу после того, как кабинет министров утвердит закон и условия аукциона. При этом победители тендеров будут объявлены через шесть или семь месяцев после их проведения, т.е. в середине 2018 года.

Reuters, 02.10.2017

« назад