партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Южный Судан проведет свою первую нефтегазовую конференцию

14.07.2017 |   

Опаленный войной Южный Судан должен провести первую в истории страны конференцию по энергетике и инфраструктуре. Организованное Africa Oil & Power и полностью уполномоченное правительством мероприятие состоится в столице Джубе 11-12 октября.

Ожидается, что президент Южного Судана Сальва Киир (Salva Kiir) выступит с основным докладом на конференции, где эксперты отрасли, правительственные чиновники и лидеры частного сектора будут обсуждать экстраординарные инвестиционные возможности в энергетике и инфраструктуре.

«Это историческое событие для Южного Судана, страны, которая демонстрирует свою приверженность миру и стабильности и где нефть и газ являются основой экономики», - говорится в заявлении генерального директора Africa Oil & Power Гийома Доана (Guillaume Doane).

По его словам, Южный Судан, единственный производитель нефти в Восточной Африке, имеет глубокое наследие в области нефти и газа, подчеркнув, что «мы стремимся работать с нашими партнерами из правительства, чтобы привлечь интерес компаний». «Мы являемся свидетелями появления страны с огромным потенциалом», - добавил он.

Как подчеркнул Доан, Судан оценит потребности в безопасности, технологии и инфраструктуре для развития всех сегментов отрасли, а также вопросы финансирования, строительства и эксплуатации новых проектов. Кроме того, будут рассмотрены местные условия, в рамках чего будут подняты вопросы инфраструктуры такой как дороги и телекоммуникации, темы монетизации газа и инвестиций в энергетику, будет уделено особое внимание региональной интеграции.

«Это выдающаяся возможность для нашей страны продемонстрировать свой невероятный потенциал как в энергетике, так и в инфраструктуре», - сказал министр нефти Южного Судана Иезекииль Лол Гаткуот (Ezekiel Lol Gatkuoth).

В мероприятии примут участие крупнейшие нефтяные компании Южного Судана, в том числе Nilepet, Dar Petroleum Operating Company, Greater Pioneer Operating Company и Sudd Petroleum Operating Company, а также частные игроки местного уровня.

Sudan Tribune, 11.07.2017

« назад