партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

В Великобритании прекращает работу крупнейшее газохранилище Rough

21.06.2017 |   

Компания Centrica прекратит операции по хранению на крупнейшем в Британии хранилище природного газа. Об этом сообщила компания в своем пресс-релизе.

В частности, Centrica Storage Ltd (CSL) заявила, что намерена подать заявку на прекращение использования объекта Rough в статусе хранилища. Причина в том, что скважины, использовавшиеся для закачки и забора природного газа, все чаще выходят из строя, поскольку выработали свой ресурс, а их переоснащение или ремонт будут слишком затратными. Буферный объем газа в ПХГ в настоящее время оценивается в 183 млрд кубических футов.

Британия зависит от запасов накопленных запасов газа, которые помогают справиться с пиками спроса зимой и обеспечивать безопасность поставок.

Rough - подземное хранилище газа, расположенное в Северном море, используется с 1983 года. Centrica столкнулась с последствиями износа скважин в 2016 году, и ранее в этом году объявила, что не будет возобновлять операции по закачке газа в Rough по крайней мере до апреля 2018 года.

На долю Rough приходится порядка 70% британских мощностей в сфере хранения газа, газохранилище способно обеспечивать 10% суточного потребления газа в Великобритании.

Reuters, 20.06.2017

« назад