партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Shell и Exxon не согласны с решением правительства Голландии сократить добычу на «Гронингене»

25.05.2017 |   

Совместное предприятие Royal Dutch Shell и Exxon Mobil сообщило, что оно рассматривает возможность обжалования плана голландского правительства сократить производство на газовом месторождении «Гронинген» на 10%.

Отметим, 24 мая правительство Голландии подтвердило намерение продолжить с 1 октября сокращать производство на месторождении. Поэтому заинтересованным сторонам необходимо до 7 июля поддать апелляцию.

Совместное предприятие 50-50 Shell-Exxon, известное как NAM, заявляет, что эта мера является «непропорциональной» и игнорирует ранее согласованные нормы безопасности, которые не требуют такого большого сокращения. По мнению NAM, правительство, по всей видимости, хочет «обеспечить абсолютные гарантии безопасности», что невозможно.

Нынешний вариант снижения добычи является последним из предложенных за последние два года после землетрясений, причинивших значительный ущерб северному региону Нидерландов.

Согласно новому плану, производство будет ограничено до 21,6 млрд. куб. м в год, по сравнению с 53,9 млрд. куб. м в 2013 году. NAM приняла на себя гражданскую ответственность за ущерб, причиненный землетрясениями, и выплачивает ущерб в размере более 1 млрд. евро (£864,03 млн).

Reuters, 24.05.2017

« назад