партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Eni запустила добычу газа в Индонезии

18.05.2017 |   

Итальянская энергетическая компания Eni заявила о начале досрочного производства на своем газовом месторождении Jangkrik в глубоководном районе у побережья Индонезии. Добыча из 10 скважин будет способствовать удовлетворению местных потребностей в энергоносителях и поможет укрепить позиции страны в качестве экспортера сжиженного природного газа.

Клаудио Дескальци (Claudio Descalzi), главный исполнительный директор компании, заявил, что разработка морского блока делает Jangkrik центром для разработки в этом регионе других газовых открытий, которые могут быть введены в эксплуатацию в течение ближайших двух лет.

«Мы консолидируем нашу стратегию в сфере разведки и эксплуатации, а также будет максимизировать комплексное развитие наших проектов в Индонезии», - подчеркнул Дескальци.

Напомним, два года назад Eni подписала сделку по продаже СПГ с этого глубоководного месторождения. Индонезия экспортирует около половины своего природного газа и является одним из крупнейших экспортеров сжиженного природного газа в мире.

Ожидается, что спрос на энергию в Юго-Восточной Азии возрастет более чем на 80% к 2035 году. Однако в докладе PricewaterhouseCoopers говорится, что с тех пор, как Индонезия с 2006 года начала регулировать запасы газа предназначенных для нужд внутреннем рынке, она скатилась с главного экспортера СПГ до 5 места и сейчас находится позади Катара, Малайзии, Австралии и Нигерии.

Индонезия в прошлом году стала членом Организации стран-экспортеров нефти, хотя добыча нефти в стране ослабела, и в центре внимания в основном находится природный газ. Членство в ОПЕК было приостановлено после того, как организация в конце 2016 года согласилась сократить производство с целью сбалансировать рынок.

UPI.com‎, 15.05.2017

« назад