партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Британская IGas получила новое одобрение на разведку сланцевого газа

24.03.2017 |   

Британская компания IGas получила согласие от Совета графства Ноттингемшир на разработку площадки для сланцевого газа и бурения разведочной скважины на Тинкер-Лейне. Об этом говорится в сообщении компании.

Напомним, что это второе разрешение, полученное IGas. Первое компания получила еще в конце прошлого года на проведение геологоразведочных работ на Спрингс-роуд, чтобы проверить, является ли присутствующий здесь сланец подходящим для фрекинга.

«На данном этапе мы, как и другие наземные операторы по всей стране, пытаемся установить, достаточно ли в формациях, где был идентифицирован газ, газовых ресурсов в тех объемах, которые могли бы считаться коммерчески перспективными», - сказал исполнительный директор IGas Стивен Боулер (Stephen Bowler). По его словам, «результаты этих (двух) скважин помогут нам лучше понять потенциал сланцевого газа в Северном Ноттингемшире».

По оценкам, в Британии залегает достаточно сланцевого газа, чтобы на протяжении десятилетий удовлетворить свои потребности в газе. Тем не менее, использованию гидроразрыва активно противостоят экологическая общественность.

Reuters, 22.03.2017

« назад