партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Китай утроил разведанные запасы сланцевого газа на блоке Jiaoshiba

09.10.2015 |   

Экспертная группа Министерства земельных и природных ресурсов КНР произвела оценку запасов сланцевого газа в районе  Fuling, крупнейшей находки сланцевого газа в стране, и признала, что новые разведанные запасы сланцевого газа составляют 273,8 млрд кубометров. Это означает, что доказанные запасы этого крупнейшего в Китае месторождения сланцевого газа увеличились до 380,5 млрд кубометров, площадь расширилась до 383,54 кв.км, что стало самым крупным в мире месторождением сланцевого газа после Северной Америки. 

Китай надеется повторить американский бум сланцевого газа, который превратил Соединенные Штаты в нетто-экспортера, но более сложная геология и менее масштабные темпы развития привели к тому, что только небольшая часть энергетических компаний добилась некоторых коммерческих открытий.

Последние оценки запасов была проведены на скважинах Jiaoye-4 и Jiaoye-5 к юго-западу от ранее оцененных Jiaoye-1 и Jiaoye-3. К концу августа в общей сложности 142 скважины на блоке Jiaoshiba показали высокодоходные потоки газа.

Reuters, 08.10.2015

« назад