партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Франция собирается снять запрет на гидроразрыв пласта

07.06.2013 |   

Парламент Франции решил снять запрет  на проведение гидравлического разрыва пласта.  В парламентском документе  говорится, что необходимо  оценить размер запасов сланцевой нефти и газа страны.

Десятки исследовательских скважин могут быть пробурены в регионах, где сейсмическая информация показала перспективные запасы, показал отчет французской парламентской комиссии.

Депутат Кристиан Баталья считает, что Франция  должна оценить  более точно свои запасы, так как  сланцевая нефть в Парижском бассейне кажется «многообещающей», в то время как информация о сланцевом газе на юго-западе Франции является устаревшей.

Сенатор Жан-Клод Ленуар отметил, что на сегодня имеется достаточно норм, которые  могут быть применены по отношению к промышленным объектам во  избежание ущерба для окружающей среды.

Публикация документа состоялась на следующий день после того, как министр энергетики страны Делфино Бато отвергла любые шаги к ослаблению запрета, говоря о том, что в США гидравлический разрыв нанес вред экологии и окружающей среде.

«ТЕРМИНАЛ: Нефтяное обозрение», 07.06.2013

« назад