партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

В Иране обнаружено новое месторождение газа

10.05.2013 |   

Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмад Калебани объявил 8 мая, что газовое месторождение расположено в западной иранской провинции Илам и занимает 28x4 квадратных километров восточной ее части. «Вновь открытое месторождение хранит около 175 млрд. футов извлекаемого газа», - сообщил Калебани.

Иранский чиновник также отметил, что это первое в своем роде месторождение, которое было обнаружено на высоте 1000 метров. По его словам это большое достижение страны, которое будет иметь положительное влияние на нефтяную промышленность Ирана, несмотря на санкции США в отношении Исламской Республики по поводу ядерной энергетической программы.

Иран занимает второе место после России среди стран с крупнейшими мировыми запасами природного газа. Страна привлекает внешние и внутренние инвестиции для освоения и развития газовых месторождений, таких как Южный Парс и Катар, которые содержат порядка 14 триллионов кубометров газа, что составляет 8% от общего объема мировых запасов или 18 миллиардов баррелей сжиженного природного газа.

«Иранские новости», 09.05.2013

« назад