партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

«Газпром» и Gasunie расширят совместные исследования перспектив развития газового рынка

23.04.2013 |   

23 апреля состоялось шестое заседание координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО «Газпром» и европейской компанией Gasunie под председательством члена правления, начальника департамента перспективного развития ОАО «Газпром» Дмитрия Люгая и вице-президента по вопросам корпоративной стратегии и управления инвестициями Gasunie Ханса Кунена, говорится в сообщении компании.

По итогам заседания стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации совместных проектов и подписали программу научно-технического сотрудничества на 2013-2015 годы. Согласно документу, предусматривается расширение взаимодействия компаний по исследованию перспектив развития газового рынка, включая дальнейшее создание объектов газовой инфраструктуры и хранения газа, а также изучение механизмов функционирования газовых торговых площадок.

Было отмечено, что одним из перспективных направлений взаимодействия Gasunie и «Газпрома» являются защита окружающей среды и энергосбережение. При этом участники мероприятия подчеркнули, что важным результатом научно-технического сотрудничества являются совместно разработанные энергоэффективные и экологичные технологии для реализации производственной деятельности.

Finam.Ru, 23.04.2013

« назад