партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

ExxonMobil вышла из СПГ-проекта WCC в Канаде

  29.12.2018 |   

Крупнейшая нефтегазовая компания США ExxonMobil отказалась от строительства экспортного терминала СПГ в Канаде. Фактически это сигнализирует о том, что проект отложен.

Законодательство Британской Колумбии требует от крупных энергетических проектов получения сертификата о соответствии экологическим нормам, прежде чем они могут быть реализованы. Канадское агентство по оценке окружающей среды проводит экспертизу этого проекта с февраля 2015 года.

«После тщательного анализа ExxonMobil и Imperial (Oil Resources Limited) исключили проект WCC LNG из процесса экологической оценки», - сказала пресс-секретарь ExxonMobil. «Тем не менее, мы по-прежнему привержены нашим операциям в Канаде и обеспечению безопасной и надежной доставки нефти и газа нашим клиентам», - добавила она.

Экспортный проект WCC LNG в Британской Колумбии должен был производить около 15 млн тонн СПГ в год с возможностью дальнейшего расширения до 30 млн тонн в год.

Спрос на СПГ растет, но экологические группы уверяют, что экспорт увеличит выбросы углерода в Канаде, как за счет добычи газа, так и процесса сжижения.

Reuters, 20.12.2018

« назад