партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Western Gas начнет экспорт СПГ из Австралии в 2023-2024 гг.

  24.12.2018 |   

Western Gas в 2023-2024 гг. планирует начать поставки СПГ из Западной Австралии на азиатские рынки благодаря своему экспортному объекту. В результате компания присоединится к растущему числу энергетических компаний, стремящихся преодолеть глобальный прогноз дефицита предложения на начало-середину 2020-х годов, так как азиатский спрос продолжает расширяться.

Планы Western Gas по экспорту СПГ являются частью проекта Equus Gas, у которого есть достаточные ресурсы, чтобы поставлять СПГ в объеме 2 млн тонн в год в течение 20 лет, сообщил представитель компании. По словам источника, размер и местоположение терминала СПГ все еще рассматриваются.

Частный проект Equus Gas, расположенный в бассейне Карнарвон, предусматривает добычу около 2 трлн куб футов газа и 42 млн баррелей конденсата. Принятие окончательного инвестиционного решения запланировано на конец 2019 или начало 2020 года, а первая поставка газа произойдет в конце 2023 или в начале 2024 года. Проект также рассматривает возможность поставок на внутренний рынок Западной Австралии.

Ранее, 12 декабря, Western Gas подписала меморандум о взаимопонимании с McDermott International и Baker Hughes для развития проекта Equus. «Соглашение заключается в предоставлении услуг по бурению, подводной, морской переработке, строительства терминала сжиженного природного газа на побережье и сооружения газопровода для внутренних поставок газа», - заявил исполнительный директор Western Gas Эндрю Лейбович (Andrew Leibovitch).

S&P Global Platts, 13.12.2018

« назад