партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Япония направила $4 млрд инвестиций на поддержку глобальной инфраструктуры СПГ

  29.10.2018 |   

В 2017 году японское правительство вместе с частными компаниями инвестировали $4 млрд в проекты сжиженного природного газа, главным образом в Азии и в направлении всей цепочки поставок, чтобы стимулировать спрос на топливо. Об этом сообщил министр торговли Хиросиге Секо (Hiroshige Seko).

Выступая на ежегодной конференции производителей и потребителей СПГ в Нагое, министр заявил, что Япония предложила пройти обучение 200 представителям из 15 стран для развития рабочей силы для работы в цепочке поставок СПГ.

Еще год назад Секо говорил о планах Японии инвестировать $10 млрд для поддержки проектов, совместно спонсируемых частным предприятием и правительством для поставки СПГ или строительства инфраструктуры СПГ в Азии и профессионального развития 500 человек для работы в проектах в странах, производящих и потребляющих газ.

Финансирование будет направлено на upstream, midstream и downstream проекты в сфере СПГ в развивающихся странах Азии и других странах, чтобы стимулировать спрос на СПГ.

В июне 2017 года Секо и министр энергетики США Рик Перри договорились, что обе страны будут работать вместе, чтобы расширить рынок СПГ в Азии. При этом расширение азиатских рынков сжиженного газа создало бы спрос на растущий экспорт СПГ в США.

Reuters, 21.10.2018

« назад