партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Нигерия может стать 3-м крупнейшим экспортером СПГ в ближайшее время

  23.10.2018 |   

По мнению Международного газового союза (International Gas Union, IGU), Нигерия обладает огромным потенциалом в газовой сфере и может стать третьим по величине экспортером сжиженного природного газа в мире благодаря строительству 7-й линии на СПГ-заводе, принадлежащем Nigeria Liquefied Natural Gas Limited (NLNG).

Выступая на 11-й международной конференции Нигерийской газовой ассоциации (NGA) в Абудже, генеральный секретарь IGU Луис Бертан Рафекас (Luis Bertrán Rafecas) отметил, что глобальный спрос и потребление природного газа растут так же быстро, как и появление новых газовых проектов в регионах, которые ранее не рассматривались в качестве серьезных игроков на рынке газа. Он добавил, что газ будет оставаться самым быстрорастущим топливом в мире.

Он также указал, что возможность страны воплотить в жизнь проект строительства 7-й линии NLNG может поставить страну в хорошее положение по сравнению с другими предстоящими проектами в других регионах.

Компания NLNG, акционерами которой являются Нигерийская национальная нефтяная корпорация (NNPC, 49%), Shell (25,6%), Total (15%) и Eni (10,4%), в прошлом месяце объявили о привлечении $7 млрд для строительства дополнительной 7-й линии  по производству СПГ.

Президент NGA Дада Томас (Dada Thomas) заявил о необходимости, чтобы регион Западной Африки развивался в области строительства газовой инфраструктуры и разработки надежного регионального генерального плана в газовой сфере, который приведет к развитию сектора.

Daily Trust‎, 16.10.2018

« назад