партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

RIL и BP скоро начнут импорт СПГ в Индию

  08.02.2018 |   

BP и Reliance Industries вскоре начнут совместный импорт СПГ в Индию, чтобы активизировать маркетинг природного газа для удовлетворения спроса в этой растущей экономике.

Совместное предприятие между BP и RIL - India Gas Solutions - уже приступило к оценке аппетита индийских потребителей на импортируемый сжиженный природный газ (СПГ). Об этом заявил недавно назначенный генеральный директор компании Винод Тахилиани (Vinod Tahiliani). По его словам, эта работа проводится параллельно с усилиями компании по обеспечению поставок объемом 12 млн стандартных кубометров газа в день, который RIL-BP планирует добывать на месторождениях в блоке KG-D6 к 2020 году. «В конечном счете, клиент хочет поставок по надежным и конкурентоспособным ценам», - сказал он.

На вопрос, когда совместное предприятие начнет импорт первого СПГ, он сказал: «Вы скоро узнаете».

BP имеет обширный портфель в сфере СПГ. Компания продает 200 грузов в год, обладает 7 судами СПГ и заказало строительство еще 9 судов.

Компания India Gas Solutions (IGS) была образована в 2011 году, когда BP купила 30% акций в газодобывающих активах RIL, в частности в блоке KG-D6 и 20 других блоков за $7,2 млрд.

«Мы очень оптимистичны в отношении того, что в ближайшие 5-10 лет рынок газа будет значительно расти. Газовый рынок Индии, вероятно, удвоится в ближайшие 5 лет», - сказал Тахилиани. По его словам, газ является мостиком в экономику с низким уровнем выбросов углерода».

Ранее IGS, которая также ориентирована на инфраструктуру для ускорения транспортировки и сбыта природного газа внутри страны, объявила о назначении Тахилиани в качестве генерального директора.

Он имеет более чем 25-летний международный опыт работы в нефтегазовом бизнесе и в области проектного финансирования. Ранее он работал в подразделении BP на должности вице-президента по стратегии и коммерции BP India. Он занимался вопросами развития цепочек поставок газа, а также разработкой месторождений нефти и газа в Индии, Анголе и Вьетнаме.

Free Press Journal‎, 06.02.2018

« назад