партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Первый экспортный СПГ-терминал запущен на восточном побережье США

  05.02.2018 |   

Dominion Energy открыла первый экспортный терминал СПГ на восточном побережье на следующий день после того, как президент Трамп в своем выступлении 30 января рекламировал экспорт энергоресурсов в качестве национального приоритета.

В частности, Dominion Energy запустила в эксплуатацию терминал по сжижению природного газа Cove Point в Лусби, штат Мэриленд.

«Сегодня важный день не только для Cove Point, но и для американской промышленности сжиженного природного газа», - сказал Чарли Ридл (Charlie Riedl), исполнительный директор группы Center for LNG. «Производство СПГ на заводе Cove Point представляет собой быстро развивающуюся отрасль, предоставляющую тысячи рабочих мест, а также экологические преимущества и геополитические выгоды за рубежом».

Трамп в своем обращении к Конгрессу 30 января подтвердил тот факт, что США стали нетто-экспортером природного газа.

Администрация президента также провела встречу с руководством Катара на тему планов энергетического гиганта инвестировать в объект СПГ в Техасе. Недавнее получение США статуса ведущего производителя нефти и природного газа в результате бурного энергетического бума - это привлечение инвестиций и превращение страны в глобального игрока на энергетических рынках.

Объект Cove Point стоимостью $4 млрд является одним из крупнейших строительных проектов в штате Мэриленд, обеспечивающим более 10 000 рабочих мест, а фонд заработной платы составляет $565 млн.

«Поскольку все больше экспортных объектов СПГ вводятся в эксплуатацию, выгоды от них увеличиваться в геометрической прогрессии с точки зрения создания рабочих мест, инвестиций и контрактов на поставку по всей цепочке поставок природного газа», - подчеркнул Ридл.

Dominion Energy, которая является довольно крупной компанией, базирующейся в Вирджинии и обслуживающей Вашингтон, подтвердила, что «строительство завершено», а природный газ для переработки в сжиженную форму для экспорта доставлен на объект.

СПГ, который будет производиться на объекте, предназначен для японских и индийских клиентов, подписавших 20-летние контракты на поставку топлива.

Washington Examiner, 31.01.2018

« назад