партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Япония выделит $10 млрд на развитие СПГ-инфраструктуры в Азии

  17.10.2017 |   

Японское правительство представит публично-частную инициативу в размере $10 млрд., направленную на удовлетворение растущего спроса на инфраструктуру сжиженного природного газа, поскольку это топливо все более широко используется в Азии.

Японский банк международного сотрудничества и Nippon Export and Investment Insurance будут среди игроков, стремящихся привлечь японские компании к инвестиционным планам по строительству такой составляющей инфраструктуры СПГ как разгрузочные терминалы и газовые электростанции.

Министр экономики, торговли и промышленности Хиросиге Секо (Hiroshige Seko) планирует объявить об инициативе 18 октября на Конференции производителей СПГ. Высокопоставленные должностные лица, включая премьер-министра и других членов кабинета министров, будут участвовать в продвижении конкретных проектов для стран региона.

Усилия также направлены на укрепление японско-американских связей. Добыча сланцевого газа находится в США, и поиск потребителей топлива стал проблемой. Соглашение о расширении экспорта американского сланцевого газа в Азию ожидается на американском экономическом диалоге в Вашингтоне, и японская инфраструктурная инициатива в сфере СПГ, вероятно, станет частью достижения этой цели.

Одним из факторов, который ограничил рост рынка СПГ, являются контракты, в которых есть положения, запрещающие перепродажу топлива. Япония и Индия намерены 18 октября подписать соглашение о сотрудничестве в области СПГ и будут двигаться вместе, чтобы сделать контракты на поставку СПГ более гибкими.

Nikkei Asian Review‎, 15.10.2017

« назад