партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Минэнерго США одобрило экспорт СПГ с проекта Eagle LNG

  18.09.2017 |   

Министерство энергетики США (DOE) одобрило заявку на мелкомасштабный экспорт СПГ с проекта Eagle, который намерен продавать топливо клиентам в Карибском бассейне и в других районах региона.

Это разрешение интересно тем, что оно позволит пристально следить за отраслью, в которой пока доминируют крупные проекты по сжижению природного газа, такие как терминал Sabine Pass, принадлежащий компании Cheniere Energy Inc.

Eagle Maxville, подразделение консорциума Eagle LNG Partners, получило разрешение на экспорт 10 млн кубических футов в день (MMcf / d) со своего терминала в Джексонвилле, штат Флорида, в контейнерах ISO. В своем заявлении DOE отметила, что в ходе трехмесячного исследования не было получено никаких комментариев со стороны общественности, что позволило министру энергетики США Рику Перри ускорить выдачу разрешения на экспорт.

В настоящее время DOE разрешило экспортировать в общей сложности 21,35 млрд куб футов природного газа в сутки в любую точку мира, экспорт куда не запрещен законодательством США, с существующих и планируемых объектов в Техасе, Луизиане, Флориде, Джорджии и Мэриленде.

Oil and Gas Investor, 15.09.2017

« назад