партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Расширение производства СПГ в Папуа-Новой Гвинее станет приоритетом для будущего правительства

  20.07.2017 |   

Oil Search и ее партнеры ExxonMobil и французская Total настаивают на том, чтобы их новый план по расширению производства СПГ в Папуа-Новой Гвинее был готов уже к октябрю. Именно к этому времени должно появиться новое правительство Папуа-Новой Гвинеи.

18 июля Oil Search сообщила, что Exxon, которая управляет проектом PNG LNG и месторождением P'nyang, а также Total, который управляет проектом Elk-Antelop, рассмотрели «различные концепции развития для газовых месторождений Elk-Antelope и P'nyang».

«Oil Search считает, что наиболее вероятный вариант развития предполагает строительство на площадке завода PNG LNG еще двух линий по производству СПГ, что позволит использовать существующую инфраструктуру и газовые ресурсы на месторождениях Elk-Antelope и P'nyang», - сказал главный исполнительный директор Oil Search Питер Боттен (Peter Botten).

Сейчас в Папуа-Новой Гвинее в полном разгаре местные и национальные выборы, поэтому партнеры по совместному предприятию намерены представить свое «согласованное мнение» новому правительству в конце сентября или в начале декабря. «Мы считаем, что расширение завода станет ключевым направлением для нового правительства, которое будет стремиться к своевременному продвижению проекта вперед», - добавил Питер Боттен.

Отметим, что по итогам 1 квартала 2017 года производство на объекте PNG LNG упало на 3% по сравнению с предыдущим кварталом, но в июне оно составило 8,65 млн тонн в год, что является самым высоким месячным показателем, достигнутым со времени запуска в 2014 году.

The Australian Financial Review, 18.07.2017

« назад