партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

На Мальте будет реализован первый СПГ-проект

  20.01.2017 |   

Плавучее хранилище газа (FSU) Armada LNG Mediterrana установлено на первом проекте СПГ в Делимаре на Мальте. Проектом занимается компания Bumi Armada Bhd.

Газ из FSU Armada LNG Mediterrana будет использоваться для снабжения топливом газовой электростанции Delimara в порту Марсашлок.

Напомним, 14 апреля 2015 года Bumi Armada Bhd через свои подразделения Armada Floating Gas Storage Malta Ltd и Armada Floating Gas Services Malta Ltd объявила о подписании соглашения с консорциумом ElectroGas Malta Ltd (занимается проектом по строительству электростанции, объекта регазификации и плавучего хранилища газа). Соглашение касалось реконструкции, поставки, эксплуатации и технического обслуживания плавучего хранилища для проекта.

«Реализация проекта включала два миллиона человеко-часов работы без учетов какого-либо инцидента с потерей рабочего времени, что является свидетельством высокого уровня информированности в вопросах безопасности и направленности по исполнению работ», говорится в сообщении компании.

The Star Online, 19.01.2017

« назад