партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

«Газпром» увеличит мощность комплекса сжижения природного газа в Томской области

  20.01.2017 |   

«Газпром» увеличит мощность проектируемого комплекса по сжижению природного газа (СПГ) в Томской области с 6 до 7 тонн в сутки, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Корректировка проектной документации позволит увеличить производительность комплекса по сжижению газа в селе Каргала Шегарского района с 6 до 7 тонн/час. К четырем системам хранения - в селах Бакчар, Подгорное, Тегульдет и в деревне Вороновка Шегарского района - добавится пятая, в селе Кожевниково», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на вице-губернатора Томской области Игоря Шатурного, окончание корректировки проектной документации запланировано на третий квартал 2017 года.

Программу газификации Томской области принял в начале 2013 года глава региона Сергей Жвачкин. В результате ее реализации уровень газификации региона к 2018 году вырастет с 7 до 14%. Программа предусматривает строительство более тысячи километров газопроводов и газификацию 30 тыc. домовладений, что удвоит количество газифицированных домовладений в регионе.

В рамках программы «Газпром Межрегионгаз» планирует построить в регионе завод СПГ.

ТАСС, 20.01.2017

« назад