партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

ExxonMobil увеличивает производство СПГ в Папуа-Новой Гвинее

  05.12.2016 |   

ExxonMobil планирует произвести в этом году 7,9 млн тонн сжиженного природного газа с проекта PNG LNG в Папуа-Новой Гвинее, что на 14% выше номинальной мощности завода. Об этом заявил управляющий директор ExxonMobil, ответственный за PNG, Эндрю Барри (Andrew Barry).

Завод PNG LNG, которым управляет ExxonMobil, может производить более 8 млн тонн в год. Это на 16% выше от первоначальных проектных спецификаций, сообщил Барри на конференции в Сиднее.

«Выгоды от увеличения производства довольно широки и включают в себя дополнительные доходы для правительства Папуа-Новой Гвинеи, землевладельцев и провинциальных правительств», - добавил Барри.

Соперником ExxonMobil в Папуа-Новой Гвинее является Total, которая планирует разрабатывать газовые месторождения Elk-Antelope. Согласно заявлению Total, она тратит много времени на разработку способов борьбы с диоксидом углерода и сероводородом, которые присутствуют на месторождениях, а также пытается выстраивать связи с местными сообществами и ищет пути сокращения расходов, прежде чем продвинуться со своим СПГ-проектом Papua LNG.

«Среди всего, что нам нужно сделать в Папуа-Новой Гвинее, главным остается вопрос снижения расходов», - сказал управляющий директор Total по разведке и добыче в Папуа-Новой Гвинее Филипп Бланшар (Philippe Blanchard) на той же конференции.

Reuters, 04.12.2016

« назад