партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Pavilion Gas и Shell стали новыми импортерами СПГ в Сингапур

  26.10.2016 |   

Компании Pavilion Gas и Shell выбраны главными поставщиками сжиженного природного газа (СПГ) в Сингапур. Каждая их них должна поставлять в страну 1 млн тонн СПГ в год в течение трех лет.

Shell и Pavilion были выбраны в качестве основных поставщиков в связи с тем, что они обе предложили гибкое ценообразование, которое учитывает не только стоимость нефти на глобальных рынках, но и текущие условия непосредственно на мировом рынке сжиженного газа», - заявил министр торговли и промышленности Сингапура C. Исваран (S Iswaran).

По его словам, потребители Сингапура только выиграют от новых и улучшенных условий, предлагаемых двумя компаниями. «Например, покупателям будут предложены более короткие сроки контрактов и альтернативное ценообразование, учитывающее такие известные индикаторы газового рынка как Henry Hub и LNG Index Group», - сказал чиновник.

Как добавил Исваран, помимо данных поставщиков, Сингапур также планирует разрешить сторонним компаниями самостоятельно закупать газ на спотовом рынке, а также трубопроводный газ. «Это будет способствовать дальнейшему разнообразию источников поставок газа в Сингапуре, а также поощрять усиление конкуренции на внутреннем газовом рынке», - сказал он.

Channel NewsAsia‎, 24.10.2016

« назад