партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Dominion Resources намерена построить СПГ-завод в Чесапикском заливе

  10.06.2013 |   

Dominion Resources Inc. хочет построить завод по сжижению природного газа в Chesapeake Bay в штате Мэриленд. У компании уже есть инфраструктура для сбора, обработки и перекачки газа из богатой сланцевым газом области Marcellus в бассейне Appalachian в Америке. Dominion Resources Inc. уже подписала контракты с двумя крупными международными клиентами, которые хотят покупать природный газ в США и на судах переправлять сжиженный газ за рубеж. Покупатели будут платить Dominion Resources независимо от того, как много или как мало природного газа будет сжижаться и экспортироваться с планируемого объекта стоимостью от $3,4 млрд. до $3,8 млрд.

Сейчас компания ожидает два ключевых утверждения. Федеральная комиссия по регулированию энергетики (Federal Energy Regulatory Commission) должна одобрить строительство экспортного завода по сжижению газа на уже существующем импортном СПГ-терминале компании в Cove Point, штат Мэриленд. А министерство энергетики США должно дать свое разрешение на экспорт переохлажденного газа потребителям в Японии и Индии, которые не заключили соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами.

В настоящее время Cove Point в первую очередь настроен на получение с судов сжиженного природного газа и его регазификацию, трансформируя его с жидкого состояния обратно в газообразное. Новые мощности по сжижению объединят с уже существующим заводом и с общей инфраструктурой, такой, как резервуары, насосы, трубопроводы и пирсом для погрузки судов. После того как работа будет завершена, Cove Point станет полностью двунаправленным объектом, пригодным как для импорта, так и для экспорта природного газа. Dominion Resources надеется начать строительство завода в 2014 году и ввести в эксплуатацию мощности по сжижению в 2017 году.

Richmond Times Dispatch, 10.06.2013

« назад