партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Британская BG Group обдумывает расширение проекта Australian LNG

  30.05.2013 |   

BG Group Plc, третий по величине в Великобритании производитель природного газа, сообщил, что компании потребуется для проведения исследований еще целых три года, чтобы оправдать расширение своего $20,4 млрд. проекта сжиженного природного газа в Австралии.

BG рассматривает возможность  строительства третьего блока по обработке СПГ, добавляя его к первым двум, сообщил управляющий директор австралийского подразделения Дерек Фишер (Derek Fisher) 29 мая в Брисбене. Первый этап проекта в штате Квинсленд стартует в следующем году при неизменном бюджете, подтвердил он. «Мы заинтересованы в этой третье производственной линии», передал Фишер. «Тем не менее, мы должны кое-что сделать, чтобы воплотить это в реальность. Вероятнее всего, перед нами два - три года геологоразведочных работ для доказательства объема резервов, достаточного для оправдания нашего замысла».

Предприятия BG, Santos Ltd. (STO) и ConocoPhillips-Origin Energy Ltd. (ORG)  разрабатывают проекты сжиженного природного газа общей стоимостью более $60 миллиардов на острове Кертис в штате Квинсленд для покрытия роста спроса в Азии. Компания BG информировала в прошлом году, что стоимость ее проекта подскочила на 36 процентов из-за колебаний валютного курса австралийского доллара и роста трудовых затрат.

Компания дает своему австралийскому подразделению QGC PTY «значительные суммы денег» на разведку, сказал Фишер. В Австралии у BG крупнейший бюджет на геологоразведку, сказал он. Расширение проекта Australian LNG является одним из четырех мероприятий, над которыми компания работает по всему миру наряду с деятельностью в Восточной Африке, Канаде и США, передал Фишер. «Мы, вероятно, недооценили объем работ, который будет необходим для доказательства необходимого уровня резервов», сказал он.

Bloomberg, 29.05.2013

« назад