партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Индийская H-Energy планирует построить СПГ-завод и экспортный терминал в Канаде

  16.05.2013 |   

Индийская компания H-Energy планирует построить $3 млрд. СПГ-завод и экспортный терминал в Милфорде, округ Гайсборо.

Управляющий директор компании Даршан Хирандани (Darshan Hiranandani) заявил, что строительство может начаться в 2016 году, со стартом работы объекта в 2020 году. Но этот план все еще находится на ранней стадии разработки, добавил он. Планируемый объект Melford будет экспортировать до 4,5 млн. тонн сжиженного природного газа в год. Руководитель H-Energy передал, что его компания ищет источники поставок на североамериканском рынке, в том числе в Новой Шотландии и в других частях атлантического побережья Канады.

Газ будет отправляться танкерами на рынки, которые могут включать Латинскую Америку, Европу и Индию, сказал он. Первоначально у проекта Melford будет один танкер, хотя есть планы по расширению завода и добавлению еще двух судов для транспортировки охлажденного газа. Представители H-Energy в Галифаксе на этой неделе провели встречи с официальными лицами Nova Scotia Business Inc. и Atlantic Canada Opportunities Agency.

Мумбайская компания получила опцион на 240 гектаров земли из запаса промышленных земель в Гайсборо. Хирандани передал, что H-Energy присматривается также к областям в Квебеке и Нью-Брансуике до принятия окончательного решения относительно Новой Шотландии из-за ее существующего трубопровода и доступа к глубоководному порту. Он проинформировал, что рассчитывает потратить «несколько миллионов долларов» в ближайшие несколько месяцев на инженерные изыскания и другие технические исследования, необходимые для определения, является ли проект Melford жизнеспособным.

TheChronicleHerald, 15.05.2013

« назад