партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Филиппинская First Gen планирует построить СПГ-терминал к 2016 году

  07.05.2013 |   

First Gen Corp., второй по величине на Филиппинах производитель электроэнергии, планирует ввести в действие свой терминал сжиженного природного газа не ранее 2016 года, проинформировало руководство компании.

Президент First Gen Жиль Пуно (Giles Puno) заявил, что компания работает на проектированием СПГ-объекта и присматривается к поставщикам из Азии, Австралии и, возможно, с Ближнего Востока. «Мы должны начать строительство уже в следующем году, если мы хотим, чтобы оно был завершено в период с 2016 до 2018 года», проинформировал Пуно. Компания планирует построить СПГ-объект на суше в качестве альтернативного источника газа. Сейчас компания получает необходимое ей топливо для двух своих заводов - Sta. Rita и San Lorenzo в Батангас – с месторождения Malampaya компании Royal Dutch Shell Plc на шельфе Палаван.

Как ожидается, запасов Malampaya хватит до 2022 года. «Если мы хотим получить СПГ к 2022 году, мы должны создавать потенциал для этого, начиная с сегодняшнего дня и до 2022 года», сказал Пуно. Президент First Gen сообщил, что варианты для диверсификации источников газа включают импорт из Австралии, Азии и некоторых стран Ближнего Востока. В настоящее время компания наняла технического консультанта для изучения концепции, дизайна и инженерии.

Президент компании сообщил, что First Gen надеется завершить исследование в третьем квартале этого года и начать строительство в следующем году. First Gen рассчитывает потратить не менее $1 млрд. на терминал, который будет построен на 20 гектарах недалеко от завода Sta. Rita. «Мы предпочитаем, чтобы наземный СПГ-объект был построен рядом с заводами Sta. Rita и San Lorenzo Sta», сказал он.

ABS CBN News, 07.05.2013

« назад