партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Societe Generale присоединилась к отраслевой организации SEALNG

15.01.2018 |   

Societe Generale станет первым финансовым институтом, который присоединится к SEA LNG - многоотраслевой ассоциации крупнейших международных компаний и организаций, целью которой является широкое распространение СПГ в качестве судового топлива для мирового флота.

Societe Generale давно участвует в финансировании различных альтернативных решений, которые способствуют развитию экологичного морского транспорта.

«По мере приближения вступления в силу с января 2020 года 0,5%-ного ограничения на серу, увеличивается популярность СПГ в качестве судового топлива. Инновационное финансирование является ключевым компонентом для преодоления препятствий на пути к этому, и Societe Generale находится на переднем крае разработки рабочих рамок для поддержки этих изменений. Поэтому мы рады приветствовать их в нашей растущей ассоциации и надеемся извлечь выгоду из их обширных знаний и опыта», - заявил председатель SEALNG и исполнительный вице-президент Tote Питер Келлер (Peter Keller).

«Использование СПГ в качестве судового топлива постепенно становится глобальной реальностью. В соответствии с нашей более широкой экологической приверженностью продвижению более экологически чистых решений Societe Generale признает преимущества СПГ в снижении загрязнения и выбросов парниковых газов по сравнению с традиционными морскими видами топлива. Societe Generale хочет сыграть ключевую роль в поддержке коалиции SEA LNG, чтобы реализовать свою цель - сделать СПГ жизнеспособным судовым топливом к 2020 году и в последующий период. Это стратегическое членство поможет разработать долгосрочные финансовые рамки, которые, как мы надеемся, будут способствовать и дополнять работу других лидеров отрасли в цепочке создания стоимости СПГ», - отметил руководитель отдела судоходства в Societe Generale Corporate & Investment Banking Пол Тейлор (Paul Taylor).

Seatrade Maritime News, 10.01.2018

« назад