партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

ExxonMobil, Eagle LNG Partners и Crowley будут продвигать СПГ в качестве судового топлива

29.06.2017 |   

ExxonMobil, Eagle LNG Partners LLC (Eagle LNG Partners) и Crowley подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) в целях сотрудничества в области разработки сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Как отмечается в сообщении британского агентства Weber Shandwick, целью сотрудничества является создание мощностей для хранения и техническая поддержка, что необходимо для обеспечения безопасных и надежных поставок СПГ для компаний, осуществляющих бункеровку судов в Северной Америке.

Как следует из условий соглашения, первоначально стороны сосредоточат свои усилия по продвижению СПГ во Флориде, а затем проекты будут реализованы на других рынках Северной Америки.

ExxonMobil предоставит свою техническую поддержку и экспертизу для осуществления безопасных бункеровочных операций и поставок СПГ топлива для операторов судов. Eagle LNG Partners будет отвечать за поставки СПГ, проектировать, строить и эксплуатировать небольшие производственные комплексы и мощности хранения, а также координировать сухопутные перевозки СПГ. Crowley обеспечит логистику бункерных поставок и обеспечит безопасность и надежность операций.

Eagle LNG Partners является 100%-ной дочерней компанией Ferus Natural Gas Fuels LP (входит в группу The Energy & Minerals Group). Eagle LNG Partners специализируется в строительстве инфраструктуры СПГ на всей территории США для поставок газового топлива для судов, энергетической, железнодорожной, нефтегазовой и автомобильной отраслей. Головной офис Eagle LNG Partners находится в г. Хьюстоне (Техас, США).

Расположенная в г. Джеконсвилл (США) Crowley Maritime Corporation (создана 123 года назад и входит в холдинг Crowley Holdings Inc.) предоставляет проектные решения, услуги на внутреннем и международном рынках по транспортировке и логистике контейнерных грузов, нефтепродуктов, химгрузов, буксировке и сопровождению судов, управлению флотом, проектированию и строительству судов, участвует в аварийно-спасательных операциях. Осуществляет свою деятельность через шесть операционных подразделений (Puerto Rico/Caribbean Liner Services, Latin America Liner Services, Logistics Services, Petroleum Services, Marine Services, Technical Services). Crowley Holdings Inc. является семейным бизнесом. Собственниками компании, держателями акций являются также ее сотрудники.

PortNews, 29.06.2017

« назад