партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Volkswagen обсуждает с ExxonMobil и «Газпромом» создание автомобилей на газомоторном топливе

04.05.2017 |   

Volkswagen ведет переговоры с ExxonMobil Corp и «Газпромом» возможность поддержать усилия по продвижению на рынок автомобилей, работающих на природном газе. Об этом сообщил в интервью австрийскому радио ORF главный исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер (Matthias Mueller).

Крупнейший европейский автопроизводитель работает над развитием технологий электрических автомобилей и технологий экономии топлива, поскольку он стремится снизить выбросы углекислого газа (CO2) у всего парка автомобилей и преодолеть последствия «дизельного скандала».

«Сейчас мы действительно стараемся думать нестандартно и находить решения, которые могут быть полезными, по крайней мере, в течение переходного периода продолжительностью в 10-20 лет», - добавил Мюллер.

Напомним, в 2015 году Volkswagen согласилась выплатить миллиарды долларов штрафов и компенсационных выплат, поскольку компания призналась в фальсификации показателей содержания вредных веществ в выхлопных газах машин с дизельными двигателями.

«Мы - системообразующая компания, и моя задача - гарантировать, что так будет и дальше», - сказал Мюллер. «Я не буду делать ничего, что нарушает нормативно-правовую базу и ставит под угрозу компанию».

Reuters, 03.05.2017

« назад