партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Total намерена продвигать во Франции сжатый природный газ в качестве топлива

11.04.2017 |   

Компания Total начала продвигать сжатый природный газ (CNG) в качестве топлива для транспортировки с открытием своей первой розничной станции в Нанте. Об этом говорится в сообщении компании.

До сих пор в Европе имелось сравнительное небольшое потребление CNG в качестве топлива для грузовых автомобилей и автобусов по сравнению с другими частями мира, особенно в таких странах как Аргентина, Бразилия и Иран. Тем не менее,  производители газа все упорней ищут новые источники спроса на газ в Европе, чтобы дать сектору импульс для развития, особенно учитывая довольно статичное положение с динамикой потребления газа в секторе производства тепла и электроэнергии.

«В той ситуации перехода в сфере энергетики природный газ может стать топливом будущего для автомобильных перевозок», - считает президент Total Marketing & Services Момар Нгуер (Momar Nguer).

В этом году во Франции планируется открыть еще 15 заправочных станций CNG. Затем каждый год будет открываться еще по 10 станций с целью создания сети из 110 торговых точек по всей Франции. В компании заявили, что в общей сложности планируется  открыть более 200 газовых заправочных станций, включая 110 во Франции.

Напомним, Total уже имеет сеть из 450 станций по заправке природным газом по всему миру - в Египте, Пакистане, Германии, Нидерландах и Бельгии. В частности, первая станция по заправке сжиженным природным газом (СПГ) была открыта в 2015 году в Бельгии, недалеко от порта Антверпен.

«Total является глобальным газовым игроком, присутствующим во всей цепочке создания стоимости. Но мы хотим содействовать развитию этой цепочки», - заключил Нгуер.

Platts, 06.04.2017

« назад