партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Woodside и GE будут продвигать СПГ в качестве топлива в Западной Австралии

01.03.2017 |   

Woodside Energy объявила о подписании соглашения с GE, чтобы вместе продвигать в Западной Австралии сжиженный природный газ (СПГ) в качестве топлива.

«Соглашение между нашими компаниями позволит использовать совокупный опыт обеих компаний. Это дает нашим клиентам возможности сделать выбор в пользу СПГ в качестве топлива, которое будет давать значительную экономию и сокращение выбросов», - отметил генеральный директор Woodside Питер Коулман (Peter Coleman). По его словам, Woodside идеально подходит для того, чтобы возглавить переход на СПГ благодаря своим мощностям в Пилбаре, находящимся в непосредственной близости от предприятий тяжелой промышленности.

Также Коулман добавил, что сотрудничество между компаниями только укрепится в рамках нового соглашения и станет ключом к внедрению СПГ в качестве топлива на западно-австралийском рынке.

Как заявила региональный директор GE Oil & Gas ANZ / PNG Мэри Хэкетт (Mary Hackett), существует настоятельная необходимость развивать рынок СПГ-топлива. Оно позволит обеспечить переход на энергоносители, которые смогли бы стать альтернативными источниками экологически чистого топлива. «Компании постоянно находятся под давлением, вынуждающим их искать и принимать решения по уменьшение выбросов при одновременном снижении затрат. СПГ является тем топливом, которое обеспечивает как надежность, так и экономическую эффективность», - сказала Хэкетт. По ее словам, «разработка новой технологии, которая бы позволила промышленности получить новое топливо, является ключевым вопросом для многих отраслей. Подобно Digital Industrial Company, которая работает в различных отраслях и секторах, GE надеется на сотрудничество с Woodside в области поставок клиентам технологий в газовой сфере».

Ship & Bunker‎, 28.02.2017

« назад