партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

«Почта России» переведет свои автомобили на газомоторное топливо

28.02.2017 |   

«Почта России» и «Газпром» подписали соглашение в области использования природного газа в качестве моторного топлива, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Документ, подписанный в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, в частности, предполагает совместную разработку и реализацию программ по переводу автотранспортных средств «Почты» на газомоторное топливо. «Газпром» и «Почта» также будут координировать усилия для повышения производительности действующих и обеспечения загрузки перспективных объектов газозаправочной инфраструктуры «Газпрома».

На первом этапе «Почта» будет переводить на газомоторное топливо свой автотранспорт в Ставропольском крае и Татарстане — они входят в число регионов с наиболее развитой газозаправочной инфраструктурой. В свою очередь «Газпром» обеспечит заправку газомоторной техники «Почты» на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) компании, а также с помощью передвижных автомобильных газовых заправщиков. «Газпром» также будет учитывать потенциальный спрос «Почты» на газомоторное топливо при планировании строительства газозаправочной инфраструктуры.

На втором этапе «Почта России» проведет анализ результатов реализации первого этапа и примет решение о формировании дальнейших совместных проектов с «Газпромом» в других регионах России.

РИА «Новости», 27.02.2017

« назад