партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Shell подписала очередное соглашение в сфере бункеровки СПГ

13.02.2017 |   

Royal Dutch Shell PLC через Shell Western LNG B.V. подписала очередной контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ). На этот раз договор подписан с компанией Van der Kamp International Dredging B.V.

В соответствии с новым соглашением, Shell будет поставлять СПГ для бункеровки нового судна Ecodelta, которое в настоящее время находится в стадии строительства на верфи Barkmeijer Shipyards.

«Это соглашение показывает продолжение вектора на внедрение СПГ в качестве топлива. СПГ в настоящее время является эффективной альтернативой традиционным видам топлива для судов по всему миру, и мы готовы поставлять его клиентам в Северо-Западной Европе», - отметил генеральный директор Shell по СПГ Лоран Ветеманс (Lauran Wetemans). По его словам, «совместная работа в тесном сотрудничестве с такими компаниями, как Van der Kamp, позволит перейти к экологически чистой энергетике и позволит в будущем»сделать сектор морских перевозок более эффективным».

Судно планируется ввести в эксплуатацию в порту Роттердам с 2018 по 2023 год.

Соглашение с Van der Kamp является очередным шагом в серии сделок на поставку СПГ, которые подписаны Shell за последнее время в рамках своих усилий по развитию СПГ в качестве бункерного топлива.

Ship & Bunker, 09.02.2017

« назад