партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Total намерена стать ключевым игроком на рынке бункеровки СПГ

16.12.2016 |   

15 декабря Total заявила о своем намерении стать «ключевым игроком» на рынке бункеровки сжиженным природным газом (СПГ).

«Наша миссия как интегрированной нефтяной компании, предложить глобальные и совместимые решения для наших клиентов для удовлетворения требований по системе Global Cap к 2020 году, которая недавно была установлена Международной морской организацией», - сказал управляющий директор в сфере судового топлива Total Оливье Джоуни (Olivier Jouny). - Total имеет длительный опыт деятельности в сфере бункеровки, а также является сильным игроком в мире СПГ. Это обеспечивает необходимые условия для работы компании на развивающемся рынке бункеровки  СПГ, с целью занять здесь ключевые позиции».

Комментарии Total появились сразу после того, как стало известно о том, что французская компания стала последней из глобальных компаний, которые присоединились к коалиции SEA/LNG, направленной на ускорение принятия СПГ в качестве судового топлива.

«Коалиция SEA/LNG рада приветствовать Total. У компании есть значительные интересы в сфере СПГ и амбициозные планы роста. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с целью предоставления значительных деловых и экологических преимуществ для судоходной отрасли», - отметил глава SEA/LNG Питер Келлер (Peter Keller).

Согласно планам Total, она намерена удвоить мощности по сжижению с 10,2 млн тонн до 20 млн тонн в год, а также увеличить торговый СПГ-портфель до 15 млн тонн в год к 2020 году.

«Амбиции компании Total заключаются в том, чтобы стать ответственной энергетической компанией и всячески поддерживать коалицию SEA/LNG, чтобы сделать СПГ предпочтительным экологически чистым судовым топливом будущего», - заключил Джоуни.

Ship & Bunker‎, 15.12.2016

« назад