партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Shell станет поставщиком СПГ для круизных лайнеров Carnival

04.10.2016 |   

Shell Western LNG B.V. (Shell) подписала соглашение с Carnival Corporation & PLC (Carnival) на поставку сжиженного природного газа (СПГ) для двух крупнейших в мире пассажирских круизных лайнера.

В соответствии с соглашением, Shell будет поставлять сжиженный природный газ для первых в мире круизных судов с СПГ-двигателями, которые должны начать плавание в северо-западной Европе и Средиземноморье в 2019 году. Таким образом, впервые в мире СПГ будет использоваться в круизной индустрии для снабжения кораблей топливом, как в порту и на море.

Как заявил генеральный директор Shell по СПГ Лоран Ветеманс (Lauran Wetemans), «мы были в тесном контакте с компанией Carnival, чтобы достичь этого этапа в нашем коммерческом партнерстве. Совместная работа, начатая с ранней стадии, имеет решающее значение в содействии переходу к более экологически чистому топливу для круизных судов. Это уникальное партнерство, которое будет способствовать созданию устойчивой и надежной цепочки поставок СПГ-топлива, а также предоставляет возможности для будущего развития».

«Мы стремимся к сокращению выбросов в атмосферу и улучшению качества воздуха с помощью различных инструментов, в том числе СПГ», - сказал старший вице-президент по морским делам Carnival Corporation Том Стрэнг (Tom Strang). - «Мы гордимся тем, что находимся на передовых позициях в деле продвижения СПГ в качестве топлива для круизной индустрии и создания новой модели снабжения круизных судов нового поколения».

В соответствии с условиями соглашения, один круизный лайнер Carnival будет заправляться со специального бункерного судна компании Shell, которое в свою очередь будет загружаться с находящегося в Нидерландах терминала Gas Access to Europe (Gate) в Роттердаме. Второй корабль, как ожидается, будет заправляться в одном из портов Западного Средиземноморья.

Hellenic Shipping News Worldwide‎, 04.10.2016

« назад