партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Pavilion Energy и ExxonMobil станут партнерами в сфере СПГ-бункеровки

23.09.2016 |   

Pavilion Energy Pte Ltd (Pavilion) и Exxon Mobil Corp. (ExxonMobil) намерены совместно работать над развитием сектора СПГ-бункеровки в Сингапуре, а также над другими downstream-проектами.

В ходе Всемирного СПГ-саммита в Сингапуре глава Pavilion Energy Сиа Мун Мин (Seah Moon Ming) заявил, что совместные усилия компаний будут направлены на разработку и усовершенствование процедур бункеровки СПГ, причем с упором на бункеровку с грузовиков.

«Эта инициатива также поможет протестировать и улучшить безопасность и эксплуатационные стандарты для бункеровки СПГ в Сингапуре», - добавил Сиа. Он отметил, что компания стремится сотрудничать и с другими игроками отрасли, чтобы «выстроить процветающую систему бункеровки СПГ в Сингапуре и регионах».

Говоря в целом о рынке СПГ, Сиа отметил, что промышленность в настоящее время видит «изменение баланса» из-за низких цен на нефть, в том числе, наблюдается переход от долгосрочных сделок к спотовым или краткосрочным договорам. Покупатели в свою очередь также ищут большую гибкость в отношении цен на СПГ и пунктов назначения. Кроме того, компания пытается найти новые области спроса на СПГ, например, в Юго-Восточной Азии. «Индонезия и Филиппины будут очень хорошими отправными точками для нас с точки зрения реализации мелких проектов в сфере СПГ».

Ship & Bunker, 22.09.2016

« назад