партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

В Финляндии появилась первая СПГ-заправка для грузовиков

01.09.2016 |   

Государственная компания Gasum недавно открыла в Финляндии первую станцию сжиженного природного газа (СПГ) для транспортных средств большой грузоподъемности в Вуосаари Харбор в Хельсинки.

Станция СПГ является частью сетевого проекта АЗС, реализуемого Gasum при финансовой поддержке Европейского Союза.

Следующие заправочные станции для автомобилей большой грузоподъемности планируется открыть осенью 2016 года в городе Турку и в 2017 в городах Ювяскюля и Вантаа.

«Спрос на экологически чистые транспортные услуги растет. Рост поставок автомобилей на газовом топливе и новых газозаправочных станций позволит улучшить возможности для перехода на сжиженный газ в качестве источника топлива», - сказал Юсси Вайникка (Jussi Vainikka), менеджер по развитию направления биогаза Gasum.

Вайникка также похвалил таких производителей автомобилей как Iveco, Scania и Volvo за предоставление газовых транспортных средств для работы на финском рынке.

«Экологическая проблематика и технологии по защите окружающей среды уже сыграли значительную роль в строительстве Вуосаари Харбор. Мы считаем, что открытие станции СПГ в Южной Финляндии, где имеется значительный поток грузового транспорта, является вполне естественным шагом», - сказал директор Вуосаари Харбор Юкка Каллио (Jukka Kallio) из Вуосаари Харбор.

PetrolPlaza, 31.08.2016

« назад