партнеры:
PRO-GAS » Газ как топливо » Новости Газовой промышленности »

Флот Shell пополнится новыми тракторами на СПГ-топливе

28.01.2016 |   

Нефтяная корпорация Shell Oil подписала соглашение сроком на пять лет с транспортной логистической компанией Ryder System для создания 15 тракторов тягового класса 8, работающих на сжиженном природном газе (СПГ). Они предназначены для поддержки логистических операций Shell в Лафайет (Луизиана) и Хьюстоне (Техас).

Ryder System, который является логистическим провайдером компании Shell в течение 10 лет, в настоящее время управляет автомобильными перевозками грузов Shell в разведке и добыче, а также специализированным флотом Shell, который применяется для нужд компании в Мексиканском заливе.

В сообщении Ryder System уточняется, что 15 новых тракторов на СПГ заменят дизельные транспортные средства существующего парка. Они будут обслуживаться на объекте, который сейчас разрабатывается в соответствии с правилами торговли природным газом.

Вице-президент по логистике Shell Дэн Флинн (Dan Flynn) добавил в своем заявлении, что его компания уже работала ранее с Ryder System по разработке специализированного трактора, позволяющего максимизировать доходы от грузоперевозок, гарантируя при этом долговечность и работоспособность на месторождениях.

Fleet Owner, 27.01.2016

« назад